Ultima modifica: 21 Giugno 2016

Anagrafe pubblica degli eletti e dei nominati

Consiglieri: Romano Floriana

In carica dal:
venerdì 13 settembre 2013

Deleghe

Presidente del Consiglio fino al 29/02/2016

Altre informazioni

Luogo di nascita: Leonforte

Data di nascita: 20/01/1979

Codice Fiscale: RMNFRN79A60E536F

In carica dal: 13/09/2013

In carica fino al: 


Atti presentati con relativi iter fino alla loro conclusione

Interrogazione Data
Accesso all’albo Pretorio on line 28/05/2014
Accesso all’Albo Pretorio on-line – RINVIO 22/04/2014
Termini del progetto per l’accoglienza dei rifugiati e richiedenti asilo 23/12/2013
Termini del progetto per l’accoglienza dei rifugiati e richiedenti asilo – Rinvio 21/11/2013
Locali ristrutturati dell’ex “Mercato Coperto” 21/11/2013
Locali ristrutturati dell’ex mercato coperto. – Rinvio 30/10/2013

Interpellanza Data
Interpellanza del gruppo di PD sugli avvisi di accertamento riguardanti l’ICI 2008 27/03/2014
Interpellanza dei gruppi consiliari PD e Big Bang su mancata individuazione dell’assistente sociale – Rinvio 30/10/2013

Mozione Data
Mozione del Gruppo consiliare del P.D. sul valore delle aree interne e degli atti ITI nella programmazione comunitari 09/09/2014
Mozione del gruppo consiliare P.D. per revocare l’incarico al Responsabile del Settore Tecnico  28/11/2013
Mozione del gruppo consiliare PD per impegnare l’Amministrazione a costituirsi parte civile nei procedimenti penali per reati di mafia, usura, estorsione e reati contro la Pubblica Amministrazione. 04/10/2013
Mozione del Gruppo PD in difesa dell’Ospedale, primo firmatario Grillo Salvatore 18/09/2013

Link vai su