Elenco telefonico ed e-mail

In questa sezione è pubblicato un elenco completo e costantemente aggiornato dei numeri di telefono e delle caselle di posta elettronica istituzionale, contatti ai quali il cittadino può rivolgersi per qualsiasi richiesta inerente i compiti istituzionali.

I numeri di telefono, ad eccezione di quelli delle sedi distaccate, sono elencati per “interno” quindi vanno preceduti dallo 0935-665 + (int.)

L’elenco è in ordine alfabetico (ad eccezione dei Capi Settore) ed è comprensivo di tutto il personale, di ruolo e precario, in servizio presso il Comune di Leonforte

Cognome e nomeSettoreTelefono
interno
E-mail
@comune.leonforte.en.it
Cocuzza SerafinoSettore 1 – Area Amministrativa - Capo Settore
114
Vicino FilippoSettore 2 – Area Tecnica- Capo Settore
Costa NicolòSettore 3 – Area Finanziaria - Capo Settore175
Licciardo AntoninaSettore 4 – Area Vigilanza - Capo Settore153
Amico SantinaSettore 1 – Area Amministrativa
Amore MariaSettore 1 – Area Amministrativa
Arangio AntoninoSettore 2 – Area Tecnica
Arangio BenedettaSettore 1 – Area Amministrativa154
Arangio BenedettoSettore 1 – Area Amministrativa163
Arangio GaetanaSettore 2 – Area Tecnica117
Arcaria FrancescoSettore 4 – Area Vigilanza
Arcaria RosannaSettore 4 – Area Vigilanza
Arena FrancoSettore 2 – Area Tecnica123
Arena GiancarloSettore 3 – Area Finanziaria139giancarlo.arena
Barbera BasiliaSettore 1 – Area Amministrativa
Barbera BasiliaSettore 4 – Area Vigilanza151
Barbera CarmeloSettore 1 – Area Amministrativa150
Benintende SilvioSettore 2 – Area Tecnica116
Bonanno NunziaSettore 1 – Area Amministrativa
Bonfiglio TindaroSettore 1 – Area Amministrativa
Bruno CosimoSettore 2 – Area Tecnica
Calì MariaSettore 1 – Area Amministrativa
Cammarata DomenicaSettore 1 – Area Amministrativa100
Cammarata GiuseppaSettore 1 – Area Amministrativa
Cangeri FrancescaSettore 1 – Area Amministrativa141
Catalfo MimmaSettore 3 – Area Finanziaria128
Cipolla AngeloSettore 1 – Area Amministrativa
Cipolla AnnaSettore 1 – Area Amministrativa150
Cipolla AnnaSettore 3 – Area Finanziaria128
Cipolla FrancescoSettore 2 – Area Tecnica123
Cocilovo SalvatoreSettore 1 – Area Amministrativa174
Cocuzza ConcettaSettore 1 – Area Amministrativa 148
Colonna MariaSettore 4 – Area Vigilanza
Coniglio CarmeloSettore 4 – Area Vigilanza147
Crimì FrancoSettore 2 – Area Tecnica123
Cuva GabriellaSettore 1 – Area Amministrativa143
D'Amico AnnaSettore 3 – Area Finanziaria126
D'Angelo FabioSettore 2 – Area Tecnica121
D'Anna ConcettaSettore 1 – Area Amministrativa1822528
D'Anna RosariaSettore 1 – Area Amministrativa133
Debole ConcettaSettore 1 – Area Amministrativa
Debole SantoSettore 3 – Area Finanziaria131
Di Clemente PatriziaSettore 1 – Area Amministrativa109
Di Como BattistaSettore 2 – Area Tecnica
Di Gaetano SalvatoreSettore 3 – Area Finanziaria126
Di Leonforte GiuseppeSettore 1 – Area Amministrativa1822528
Dinaro PietraSettore 2 – Area Tecnica119
Fasciano RosaSettore 1 – Area Amministrativa174
Ferlito FilippoSettore 1 – Area Amministrativa104
Ferlito NatalinoSettore 3 – Area Finanziaria131natalino.ferlito
Fichera AntonioSettore 1 – Area Amministrativa1822528antonio.fichera
Forno MariaSettore 2 – Area Tecnica
Gagliano PierfilippoSettore 1 – Area Amministrativa160
Gallaro DaniloSettore 1 – Area Amministrativa 129
Gallina MariaSettore 1 – Area Amministrativa150
Gandolfo CarloSettore 3 – Area Finanziaria126carlo.gandolfo
Garofano FrancescoSettore 4 – Area Vigilanza146
Garofano MariaSettore 4 – Area Vigilanza
Gervasi AngeloSettore 1 – Area Amministrativa1822528
Giunta AldoSettore 1 – Area Amministrativa
Giunta IgnazioSettore 1 – Area Amministrativa
Ilardo AngelaSettore 1 – Area Amministrativa174
Inveninato GiovanniSettore 4 – Area Vigilanza
La Delfa ElenaSettore 2 – Area Tecnica144
La Iacona MariaSettore 1 – Area Amministrativa150
La Porta AntonioSettore 1 – Area Amministrativa1822528
La Scala Salvatorex - Distaccato presso Giudice di Pace1815612
Laneri RosaliaSettore 2 – Area Tecnica122
Lattuga NunzioSettore 2 – Area Tecnica
Leonforte AntoninoSettore 1 – Area Amministrativa161
Lo Bartolo Salvatore Settore 3 – Area Finanziaria125
Lo Ciuro GiuseppeSettore 2 – Area Tecnica
Lo Gioco GiovanniSettore 1 – Area Amministrativa
Lo Gioco GiuseppeSettore 2 – Area Tecnica
Lo Grande MargheritaSettore 1 – Area Amministrativa
Lo Grasso GraziaSettore 1 – Area Amministrativa150
Lo Grasso RosariaSettore 1 – Area Amministrativa138
Lombardo AngeloSettore 4 – Area Vigilanza
Lombardo GiovanniSettore 2 – Area Tecnica902670
Maimone RosaSettore 1 – Area Amministrativa
Mangione SalvatoreSettore 2 – Area Tecnica
Maria FilippaSettore 1 – Area Amministrativa150
Maria GaetanoSettore 3 – Area Finanziaria190
Maria LauraSettore 1 – Area Amministrativa115
Maria SilvanaSettore 1 – Area Amministrativa150
Marraffino Francesco Settore 1 – Area Amministrativa163
Mazzola GiuseppeSettore 2 – Area Tecnica
Mazzola RosalbaSettore 3 – Area Finanziaria130
Messina Francescox - Distaccato presso Giudice di Pace1815612
Messineo ElioSettore 2 – Area Tecnica117
Minissale MargheritaSettore 1 – Area Amministrativa112
Monsù CarmeloSettore 2 – Area Tecnica
Monzù RosarioSettore 2 – Area Tecnica
Muratore LuigiSettore 1 – Area Amministrativa174
Nasiti GaetanoSettore 4 – Area Vigilanza
Nastro DomenicoSettore 4 – Area Vigilanza
Nicolosi SalvatoreSettore 4 – Area Vigilanza
Novello GraziaSettore 1 – Area Amministrativa
Novello GraziaSettore 1 – Area Amministrativa
Oriti SalvatoreSettore 2 – Area Tecnica120
Pappalardo GiuseppeSettore 4 – Area Vigilanza152
Parisi AngeloSettore 1 – Area Amministrativa156
Parisi SalvatoreSettore 1 – Area Amministrativa141
Patti ConcettaSettore 1 – Area Amministrativa
Pedalino PaolaSettore 1 – Area Amministrativa110
Pernicone GiuseppeSettore 2 – Area Tecnica
Perrica SantinaSettore 1 – Area Amministrativa150
Piccione FilippoSettore 2 – Area Tecnica
Pirronitto CarmeloSettore 2 – Area Tecnica119
Pirronitto DaniloSettore 4 – Area Vigilanza
Pistone MassimilianoSettore 3 – Area Finanziaria133
Rapisarda GiuseppeSettore 3 – Area Finanziaria129
Romano GiovannaSettore 1 – Area Amministrativa157
Rubino ConcettaSettore 3 – Area Finanziaria127
Ruga GiuseppeSettore 2 – Area Tecnica118
Rupealta DanielaSettore 1 – Area Amministrativa901632
Salamone RosaSettore 4 – Area Vigilanza
Salanitro AmaliaSettore 3 – Area Finanziaria125
Salanitro FrancescoSettore 2 – Area Tecnica137
Salpetro CarmeloSettore 3 – Area Finanziaria127
Sanfilippo AntonellaSettore 1 – Area Amministrativa104
Sanfilippo CarmelaSettore 1 – Area Amministrativa
Sanfilippo MariaSettore 1 – Area Amministrativa1822528maria.sanfilippo
Sberna GiovannaSettore 1 – Area Amministrativa
Scaravilli Fucile GiuseppinaSettore 1 – Area Amministrativa1822528
Scarpulla ClaudioSettore 1 – Area Amministrativa154
Sciammacca DomenicaSettore 1 – Area Amministrativa
Secolo FrancescoSettore 2 – Area Tecnica137
Spatola MaurizioSettore 1 – Area Amministrativa
Spitaleri CinziaSettore 1 – Area Amministrativa 154
Spitaleri MarcellaSettore 2 – Area Tecnica119
Stanzù CarlottaSettore 4 – Area Vigilanza
Tamburello AlfonsoSettore 1 – Area Amministrativa100
Valenti CaterinaSettore 1 – Area Amministrativa
Vallese SalvatoreSettore 1 – Area Amministrativa124
Varvuzza CarmeloSettore 2 – Area Tecnica
Venticinque MariannaSettore 1 – Area Amministrativa
Virzì VitoSettore 1 – Area Amministrativa

Ultimo aggiornamento

14 Novembre 2020, 17:19